当前位置:首页 > 献血服务 > 献血知识
为什么献血需核对身份证明?
时间:2013-08-09 06:37:11   来源:
2006年卫生部在《血站管理办法》(中华人民共和国卫生部令第44号,自2006年3月1日起施行。)的第二十二条规定:血站采血前应当对献血者身份进行核对并进行登记。
《包头市计算机信息网络国际联网网站备案证书》备案编号:15020302990071
版权所有©包头市中心血站  地址:包头市昆区乌兰道33号  联系电话:0472-2119227
咨询电话:400-660-9995 监督电话:0472-2529995 稀有血型登记:0472-2120293
蒙ICP备10001727号  技术支持:派司网络 包头自由发

蒙公网安备 15020302000105号